image
image
image

点击了解竞赛详情

29·“逃客”别舍

29·“逃客”别舍

姓名:王冬阳
选择的赛区:赛区1--过云山居

24·Stray Bird-Half-slope snow

24·Stray Bird-Half-slope snow

姓名:Paul
选择的赛区:赛区1--飞蔦集

11·崇礼灯宿

11·崇礼灯宿

姓名:吴超楠
选择的赛区:赛区1--大乐之野
其他参赛者:谭明,李凯,叶津岑

30·朝云暮雪

30·朝云暮雪

姓名:马经纶
选择的赛区:赛区1--过云山居
其他参赛者:朱蕾

21·滑野山居

21·滑野山居

姓名:邹雨菲
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:张城恺、崔颖奇

26·白宅叠院

26·白宅叠院

姓名:蔡长泽
选择的赛区:赛区1--飞蔦集
其他参赛者:黄鹏、肖欣、刘锐、卢玉洁

22·FROM NATURE TO WHITE

22·FROM NATURE TO WHITE

姓名:陈向鹏
选择的赛区:赛区1--飞蔦集
其他参赛者:彭慧扬

17·“墟”度时光

17·“墟”度时光

姓名:王爱强
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:彭艳 李巧琳

23·“深白”之“忘”

23·“深白”之“忘”

姓名:李维
选择的赛区:赛区1--飞蔦集
其他参赛者:郭瑞莹

27·RAINBOW OUT OF WHITE

27·RAINBOW OUT OF WHITE

姓名:罗盘
选择的赛区:赛区1--过云山居
其他参赛者:杨韵婷

20·二十五度白

20·二十五度白

姓名:赵慧敏
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:邓昊文、孔令骁

16·浮光和尘

16·浮光和尘

姓名:周佳瑜
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:陈文勇, 周臻世,杨艺洁,冯佳琪

6·Falling Minshuku 跌宿

6·Falling Minshuku 跌宿

姓名:方自娟
选择的赛区:赛区1--西坡
其他参赛者:陈二良

2·归去来

2·归去来

姓名:黄耀俊
选择的赛区:赛区1--西坡
其他参赛者:梁梓

5·TERRASE

5·TERRASE

姓名:刘蕴涵
选择的赛区:赛区1--西坡
其他参赛者:吴若虎

25·山、云

25·山、云

姓名:全轲
选择的赛区:赛区1--飞蔦集
其他参赛者:黄伟

15·空山·隐雪

15·空山·隐雪

姓名:彭勃
选择的赛区:赛区1--墟里

9·不止于居 Out of White, More than Living

9·不止于居 Out of White, More than Living

姓名:方书君
选择的赛区:赛区1--大乐之野
其他参赛者:何况,丁思民

1·崇礼之丘

1·崇礼之丘

姓名:张嘉毅
选择的赛区:赛区1--西坡

32·云雁坡系列

32·云雁坡系列

姓名:浦海鹰
选择的赛区:赛区1--西坡,赛区1--大乐之野,赛区1--墟里,赛区1--飞蔦集,赛区1--过云山居,第二赛区
其他参赛者:刘鹿鸣 易胜男 郭雅茹 赵奎 张钦媛 陆嘉荣

3·桦林-观风宅

3·桦林-观风宅

姓名:王亦宁
选择的赛区:赛区1--西坡
其他参赛者:高海翔,武帅,童敏峰

8·《大乐之野 • 曦景 》

8·《大乐之野 • 曦景 》

姓名:顾翔
选择的赛区:赛区1--大乐之野

28·White is not a color-Garden in Garden

28·White is not a color-Garden in Garden

姓名:毛颖
选择的赛区:赛区1--过云山居
其他参赛者:张书航 贾伟 赵伯明 蔡丽

19·土居

19·土居

姓名:李淑蕾
选择的赛区:赛区1--墟里

14·“间-BETWEEN”

14·“间-BETWEEN”

姓名:张佳彬
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:谭昆, 邹佳伶, 贺常

13·虚室生白,叙事重构

13·虚室生白,叙事重构

姓名:高灵谷
选择的赛区:赛区1--大乐之野
其他参赛者:陈伟

10·大乐之野-崇山

10·大乐之野-崇山

姓名:林柏宇
选择的赛区:赛区1--大乐之野
其他参赛者:邱海伦, 闫六艺

7·烽火连天

7·烽火连天

姓名:李娜
选择的赛区:赛区1--西坡
其他参赛者:伍正文

33·不止于白,执于情,四季可待。

33·不止于白,执于情,四季可待。

姓名:路璐
选择的赛区:赛区1--西坡,赛区1--大乐之野,赛区1--墟里,赛区1--飞蔦集,赛区1--过云山居
其他参赛者:杨旸

12·Balance&share  均衡和共享

12·Balance&share 均衡和共享

姓名:施嘉林
选择的赛区:赛区1--大乐之野
其他参赛者:徐亚凯, 黄菁, 夏钊文, 戴伟, 柳冰雅

18·漫游林中的村落

18·漫游林中的村落

姓名:孙群
选择的赛区:赛区1--墟里
其他参赛者:孙栋平

4·起于白,不至于白——雪上舞者

4·起于白,不至于白——雪上舞者

姓名:彭旭
选择的赛区:赛区1--西坡

31·云间隐驿

31·云间隐驿

姓名:柏玮婕
选择的赛区:赛区1--过云山居
其他参赛者:辛晓凡、宋佳迅